В Башавтоком стартуют продажи полноприводной версии кроссовера OMODA C5

Весеннее тепло уже провожает зимние холода, а значит пора летних поездок по живописной республике Башкортостан уже совсем близко. Надежный спутник в таких путешествиях – автомобиль, способный сделать путь к отдыху комфортным и безопасным. Этими качествами обладает флагманский фастбэк С5 автомобильного бренда OMODA, который всего за месяц стал ярчайшей новинкой зимнего сезона.

Конечно, С5 успела впечатлить публику и ярко заявить о себе среди автолюбителей, но на достигнутом не останавливается: в конце марта – начале апреля в продаже у официального дилерского центра OMODA Башавтоком появится новая модификация кроссовера. Давайте подробно разберем, что это за изменения.

Система полного привода реализована на базе многодисковой электромагнитной муфты – она  автоматически перераспределяет крутящий момент между осями в зависимости от дорожных условий и манеры езды водителя. Муфту можно заблокировать принудительно. Система расширяет выбор режимов вождения: он включает не только экономичным и спортивный режимы, но также режимы для движения по снегу и грязи, что в условиях уральской погоды более чем актуально.

В отличие от переднеприводной C5, оснащенной 1,5-литровым турбомотором (Евро-6) в паре с вариатором, полноприводный кроссовер комплектуется турбированным двигателем SQRF4J16 (Евро-5) объемом 1,6 литра и 7-ступенчатым «роботом» с двойным мокрым сцеплением. Что касается мощностей, то отличия в этих двигателях не особенно существенные: 147 л.с. против 150 л.с. соответственно. Но зато разница в крутящем моменте более заметная: 210 против 275 Нм, а это значит, что машина ускоряется быстрее и тяга у него больше. Так, согласно технической документации, новый силовой агрегат действительно неслабо улучшил динамику: полноприводная модель разгоняется до 100 км/ч за 8,6 секунд - на 1,3 секунды быстрее переднеприводной. Это значительное ускорение, учитывая среднюю скорость движения на российских дорогах. Автомобиль уверенно и комфортно набирает ход, при этом отличается скромным расходом топлива.

Важно, что в новом варианте кроссовер оснащен еще и более продвинутой многорычажной задней подвеской – вместо балки в прежней версии. При этом дорожный просвет у полноприводной модели всего на сантиметр ниже, чем у монопривода (18 см против 19).

Как и изначальный флагман, полноприводная OMODA C5 будет доступна в нескольких комплектациях, в целом аналогичных топовой сборке «Ultimate» переднеприводной модели. Напомним, что в нее входило. Если говорить о внешних решениях, то это 18-дюймовые литые диски, светодиодные передние ходовые огни и задние фонари. В салоне – камера заднего вида и задние датчики парковки, комплекс систем безопасности, системы обогрева и кругового обзора, ряд ассистентов для водителя.

Полноприводная комплектация «Active» в общих чертах соответствует «Ultimate» за исключением нескольких элементов: у версии отсутствуют красные вставки в 18-дюймовых дисках, передние противотуманки, панорамная крыша, электропривод пассажирского кресла и голосовой ассистент. По сравнению с ней в комплектацию «Supreme» добавлен ряд удобств. В частности, здесь добавлены аудиосистема «Sony», адаптивный круиз-контроль, раздельный климат-контроль, зимний пакет, электропривод двери багажника, электронная приборная панель и экран медиацентра (диагональ – 10,25 дюйма) и др.

Добавим, что визуально у новой версии C5 остался тот же узнаваемый футуристичный дизайн, разработанный в рамках особой концепции «Art in Motion». В ее основе авангардный подход к цвету и форме, который позволил воплотить нетривиальные сочетания – например, плавных линий кузова и чётких выштамповок.

Узнать подробности, а также записаться на тест-драйв можно в официальном дилерском центре OMODA Башавтоком по адресу: Уфа, ул. Адмирала Макарова, 32. Тел.: +7 (34-72) 16-77-77.

 

Bashautocom 04.08.2023
Спецпредложение
Bashautocom 04.08.2023
Новость
Bashautocom 16.06.2023
Новость
Bashautocom 05.06.2023
Новость
Bashautocom 05.06.2023
Новость